ペンギン村 - RSS https://www2.x-feeder.info/dango000/ 部屋主はアラレですが、殆ど留守がちですw(´ε `;)ゝ 良かったらコメントだけでも残して下さい。(´ω`)ノ 但し部屋を荒らすような事はしないでd(´∀`*)ネッ! Sun, 22 Sep 2019 06:14:33 +0900 ガッちゃん「おはよーん!(⌒▽⌒)」 Sat, 21 Sep 2019 07:55:41 +0900 ガッちゃん「そやなぁ〜( ̄▽ ̄)またやん?٩( ᐛ )و」 Sat, 21 Sep 2019 07:55:22 +0900 アラレ「おはよー!(・ω・)ノ また台風来てるからな~!(-ω-;)ウーン」 Fri, 20 Sep 2019 07:12:24 +0900 ガッちゃん「おはよーん(๑╹ω╹๑ )給食やって! (・∀・)4連休の後は、自然学校やー!(^O^)」 Fri, 20 Sep 2019 06:56:02 +0900 アラレ「おはよ~ん!(^o^)丿 早起きして弁当作ってんの?( ゚д゚)」 Thu, 19 Sep 2019 07:09:05 +0900 ガッちゃん「おはよんー!(^O^)久々にアラームが鳴る前に起きた!(╹◡╹)」 Thu, 19 Sep 2019 06:12:04 +0900 アラレ「おはようさん!(^○^) あっそw(* ̄- ̄)ふ~ん」 Wed, 18 Sep 2019 07:08:36 +0900 ガッちゃん「おはよう(^O^)教室から飛び出してやる奴や!知らんのか!ボケ! (╹◡╹)」 Wed, 18 Sep 2019 06:45:22 +0900 アラレ「おはよー!\(^o^)/ 何やねん?自然学校って?( ゚д゚)ポカーン」 Tue, 17 Sep 2019 07:03:41 +0900 ガッちゃん「自然学校近いのになぁ^^雨予報やん!(°▽°)おはよん!頑張れ!球児!あいつは偉い!(^O^)」 Tue, 17 Sep 2019 06:43:48 +0900 アラレ「おはっ!ヾ(*´∀`*)ノ 細かい言うなw( ̄▽ ̄;)」 Mon, 16 Sep 2019 12:10:06 +0900 ガッちゃん「近畿圏やけど(^O^)細いなぁ〜ひな虫!(๑・̑◡・̑๑)グッともーにん! 」 Mon, 16 Sep 2019 08:46:23 +0900 アラレ「おはよ~!(*^▽^*) 中日って関西圏やったっけ?(。´・ω・)ん?」 Sun, 15 Sep 2019 08:14:06 +0900 ガッちゃん「同じ関西圏やからええやんかぁ〜(^O^)巨人やったら嫌やけどなぁ〜( ・∇・)おはよん(๑・̑◡・̑๑)」 Sun, 15 Sep 2019 08:06:33 +0900 アラレ「中日にノーヒットノーランで負けるって何やねん!ヽ(`Д´)ノプンプン」 Sat, 14 Sep 2019 18:31:22 +0900 ガッちゃん「あっ!西が毎試合毎試合投げる! ( ・∇・)」 Sat, 14 Sep 2019 08:43:20 +0900 ガッちゃん「おはよん(๑・̑◡・̑๑)球児がおれば平気やで〜(๑>◡<๑)メッセはええ人やったなぁ〜って感じ!( ´∀`)」 Sat, 14 Sep 2019 08:42:31 +0900 アラレ「おはよ~!(・∀・) メッセ引退やて! 阪神どうすんねん!(;・∀・)」 Sat, 14 Sep 2019 07:08:13 +0900 ガッちゃん「やっと秋やなぁ〜って感じになってきたね〜(๑・̑◡・̑๑)おは!(๑╹ω╹๑ )」 Fri, 13 Sep 2019 08:11:33 +0900 アラレ「おはようさーん!ヽ(^。^)ノ 今朝は雨降ってるから涼しい!(^○^)☂」 Fri, 13 Sep 2019 06:43:13 +0900