スピリチュアルTVチャット - RSS https://www2.x-feeder.info/sptv2016/ Fri, 16 Nov 2018 10:44:58 +0900 まゆみ「あんこさん、金城さん。 こんばんは!! 今の帰宅中で配信は見れてないのですが、通常投稿がエラーでできないのでここから書いてみます。 届くといいのですが…。 夢ときお願いします。 私は小さい頃から定期的に見る夢があります! 自分が車を運転し、空を走る夢です。 車は決まった形や色はなく怖いと思いながら必死に運転し、途中で走っているのは空だーと気づくと楽しくなるのです。ここ2、3年は見ていないのですがふと良くそんな夢を見ていたなぁと思い出すのです。 この夢には、どんな意味があるのでしょうか。よろしくお願いします。 」 Sun, 11 Nov 2018 20:49:13 +0900 シロモック「こんばんは。みどり先生の番組、配信無理なのですか……観られなくて残念です。」 Thu, 08 Nov 2018 20:55:13 +0900 いるか「あんこさん めっせーじあればいねがいします。」 Wed, 31 Oct 2018 21:52:52 +0900 ふうこ「今生配信が見られない状況のようですね 残念です 野村節子さん頑張って! 」 Wed, 24 Oct 2018 08:22:23 +0900 よっちゃん「くるまりさん、左側がよく痛みます。特に頭、首、肩です。ヒーリングとメッセージお願いします。」 Wed, 10 Oct 2018 21:12:05 +0900 よっちゃん「掲示板が使えないのでこちらに投稿です。」 Wed, 10 Oct 2018 21:10:53 +0900 よっちゃん「あんこさんこんばんは。今の私に必要なメッセージをください。よろしくお願いします。」 Wed, 10 Oct 2018 20:47:36 +0900 ゆか「くいらさん、お願いします 1ヶ月前に、曖昧だった関係の彼とお別れしました これからの私にアドバイスと、 今の彼の気持ちを教えてください」 Wed, 19 Sep 2018 20:55:05 +0900 もちもち「今日は鑑定団休み?」 Wed, 19 Sep 2018 19:45:09 +0900 まゆみ「19811030」 Wed, 29 Aug 2018 21:28:07 +0900 まゆみ「森本さん はじめまして。 上手く接続できないのでここから書き込んでます! 今、仕事を変えようか悩んでいます。転職なのか、部署異動なのか。物を作る事がいいのかなと少し思っていますが、どんな仕事が向いているのでしょうか。宜しくお願いしまーす。」 Wed, 29 Aug 2018 21:25:26 +0900 masa「こんばんわ」 Thu, 23 Aug 2018 20:29:51 +0900 ふうこ「おはようございます うる♪ 主婦のお財布のサイズ考えてくれてありがとう みんなに見てもらいたいって気持ちが温かいです  見たら潤々しちゃうのね 」 Wed, 22 Aug 2018 08:28:29 +0900 賢者テラ「間もなく開始します。」 Sat, 18 Aug 2018 09:08:49 +0900 なむなむ、「まだ、配信前ですか?」 Wed, 15 Aug 2018 20:14:36 +0900 ゆりこ「わたしもたのしみにしてます」 Mon, 13 Aug 2018 20:05:53 +0900 あお「テスト」 Fri, 10 Aug 2018 21:35:54 +0900 まゆみ「今日は楽しみにしていました。 楽しみにしすぎて間違えて昨夜8時にフライイング視聴してしまいました。 私も何年か前の2人のワークショップでペアになりアイコンタクトのワーク しました。」 Mon, 23 Jul 2018 21:08:31 +0900 まゆみ「こんばんは。 」 Mon, 23 Jul 2018 21:02:38 +0900 テラさんファン「お暑うございます。 今日も楽しみにしていました♬」 Sat, 14 Jul 2018 09:13:47 +0900